РОСТРУДЭКСПЕРТ
ул. Балтийская, 23,
г. Петрозаводск,
республика Карелия 
Тел.: (8142) 44-59-74
         (8142) 59-27-40
Факс: (8142) 59-27-41
trudexpert@karelia.ru

 rte.ustinov 

РОСТРУДЭКСПЕРТ
ул. Якорная, 11, офис 210,
г. Санкт-Петербург
Тел.: (812) 244-07-40
rtespb@ya.ru
 rtespb

Последние новости

Нужно ли проводить СОУТ при переносе рабочего места в другое помещение?

6 апреля 2017 г.

 

 

В случае, когда работодатель переносит рабочее место в другое помещение, то работодателю необходимо вводить его в эксплуатацию как новое рабочее место. При этом Минтруд письмом от 23 января 2017 г. N 15-1/ООГ-169 поясняет, что вводом в эксплуатацию считается начало производственной деятельности на вновь организованном рабочем месте.

В данной ситуации работодателю необходимо будет провести внеплановую СОУТ, согласно статье 17 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в течение 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.

Подробнее о внеплановой СОУТ можете почитать прямо сейчас, а если останутся вопросы, пишите нам на почту: rtespb@yandex.ru

 

Наверх