РУСТРУДЭКСПЕРТ
185026, Республика Карелия,
г. Петрозаводск,
ул. Балтийская, 23, помещ. 61
 Тел.: (8142) 44-59-74;
           (8142) 59-27-40
Факс: (8142) 59-27-41
trudexpert@karelia.ru

 rte.ustinov 

 

Ведомственного контроля в Санкт-Петербурге стало больше

29 декабря 2016 г.

Трудовое законодательство попало под особый контроль органов государственной власти Санкт-Петербурга. Все подведомственные организации с 1 января 2017 года станут объектами контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Закон Санкт-Петербурга «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в Санкт-Петербурге» установил порядок и условия осуществления такого контроля.

Предметом как плановых, так и внеплановых проверок станут, в том числе гарантии и компенсации, предоставляемые работникам, а также все требования охраны труда. Проведение специальной оценки условий труда и соблюдение работодателем порядка ознакомления работников с ее результатами, требований о размещении информации о СОУТ на официальном сайте также войдут в перечень вопросов ведомственного контроля в сфере трудового законодательства.

Зачастую специалистами по охране труда организаций бюджетного сектора упускаются из виду основания для внеплановой СОУТ, заявку на финансирование которой необходимо своевременно сформировать для минимизации индивидуальной ответственности. Предлагаем ознакомиться с основаниями для проведения внеплановой специальной оценки условий труда в разделе «Когда нужно проводить СОУТ?»

Качество проведения специальной оценки условий труда и информированность работодателей о дальнейших необходимых действиях безусловно зависит от выбора организации.

Алгоритм выбора СОУТирующей организации

Если у Вас есть вопросы, звоните по тел.: 8 (812) 244-07-40

Наверх